Вещь дня: умный унитаз с «Алексой» за $11 500 — Wylsacom

Вещь дня: умный унитаз с «Алексой» за $11 500

Спустя четыре года он, наконец, поступил в продажу.

Kohler Numi 2.0. Источник: Kohler

Наконец-то это случилось! Унитаз, о котором я писал почти четыре года назад, поступил в продажу. Это Kohler Numi 2.0 c поддержкой «Алексы».

Илья Сергеевич, кстати, рассказывал о нём непосредственно с самой CES 2019:

Позволю себе вольность и снова размещу официальный рекламный ролик этого унитаза, где его называют «Рок-звездой»:

Итак, вы всё ещё можете попросить «Алексу» напомнить вам купить туалетную бумагу, если она заканчивается. Всё так же можно поставить расслабляющие звуки леса.

Ещё тут есть пульт, с которого запускаются обогрев сидений, биде с двухзонным подмыванием. Тут же есть и фен, который высушит всё, что помыло биде. Пульт выглядит вот так:

Есть одна проблема: унитаз никак не сообщает… кхм… пользователю, что умеет его слушать. Звучит как нарушение конфиденциальности. Поэтому если владелец дома думает его установить не в личную уборную, а в ту, которой будут пользоваться все посетители резиденции, то рекомендуется установить табличку с описанием функции голосового ассистента.

Иллюстрация: Светлана Чувилёва / Wylsacom Media

Также тут есть поддержка объёмного звука. Управление им и светодиодами осуществляется через приложение Kohler Konnect.

К сожалению, нет никакой информации о поддержки Matter. Унитаз представили задолго до появления консорциума компаний, создавших этот протокол умного дома, так что, вероятно, устройство не поддерживает его. Поэтому для включения в разные системы придётся обеспокоиться поиском специального хаба.

За четыре года не только технологии устарели, но и цена изменилась. Если на презентации Numi 2.0 на CES 2019 компания Kohler обещала цену в 7 тысяч долларов, то теперь она значительно выше — 11 500 долларов. И это без учёта налогов штата.

Предложения магазинов
  • Аноним

    Гармонично будет смотреться рядом с игровым ПК

  • HitCat

    С унитазом я еще на разговаривал

  • Аноним

    Когда пукаешь он говорит: будьте здоровы

  • ALEX K. DIY (ALL OWN HANDS)

    Теперь фраза «Пойду пообщаюсь с унитазом» приобрела другой смысл!)

  • Аноним

    Да уж ты нужду справляешь а тебе голос: ты слишком много наложил. Или у тебя диарея, а она тебе обратись к врачу. Смешно просто. Еще бы Алису запихали в вибратор для девушек.

Комментарии для сайта Cackle