Подборка лучших масок весны — Wylsacom

Подборка лучших масок весны

Off-White, Hydrop, Supreme и другие!

Встретить сегодня человека в маске — это нормально. Коронавирус признан пандемией и распространился на все континенты, за исключением Антарктиды. Но защитит ли маска от вируса?

Хирургические маски не смогут защитить от коронавируса.

Во-первых, защититься от вирусов или бактерий, которые передаются воздушно-капельным путём, получится только с помощью маски с рейтингом фильтрации воздуха N95.

Во-вторых, помимо ношения маски, нужно соблюдать элементарные правила гигиены: мыть руки с мылом в тёплой воде, не касаться глаз, носа и рта грязными руками, а также избегать контакта с инфицированными людьми.

Единственное, для чего может пригодиться хирургическая маска — барьер между лицом и руками. Мы постоянно трогаем лицо и даже не замечаем, как часто это происходит. Также маска защитит окружающих от распространения вируса, если вы его подхватили.

Маски — часть моды.

Причём коронавирус не стал тому причиной — всё началось раньше. Ещё в 2009 году, когда была объявлена пандемия свиного гриппа, дизайнеры начали представлять модные маски для защиты. Их предлагалось огромное количество, на любой вкус.

Также маски можно встретить в обычных коллекциях стрит-стайл брендов, а некоторые азиатские дизайнеры предлагают кастомные маски из популярных пар кроссовок. Чаще всего такие маски стоят прилично — зависит от эксклюзивности пары.

Лучшие маски весны

Мы собрали подборку самых интересных масок весны, если обычная медицинская ну никак не подходит к вашему образу.

Hydrop Respirator 800

Маска Hydrop способна защитить вас от коронавируса или других заболеваний, передающихся воздушно-капельным путём.

Она предназначена для защиты от различных видов пыли, дыма, тумана концентрацией до 500 ПДК, а также от попадания в организм вирусов и бактерий размером более 200 нм. Учитывайте, что дыхание через Respirator может быть затруднено.

Срок эксплуатации от 1 до 20 смен ношения — зависит от условий применения. Менять маску нужно после 6–8 часов непрерывного ношения. На официальном сайте доступна за 500 рублей.

Off-White

В продаже появились восемь новых хлопковых масок. Цвета и логотипы разные, но стоят все одинаково — 95 долларов или 7000 рублей. Доступны для заказа онлайн.

off-mask6
off-mask3
off-mask4
off-mask2
off-mask7
off-mask8
off-mask1
off-mask5

Supreme x The North Face

В коллекцию весна-лето 2020, релиз которой состоялся 12 марта онлайн, вошли балаклавы с масками. На сайте уже всё распродано, но можно поискать на сайтах перепродажи. Все балаклавы представлены в чёрном цвете, а маска может быть зелёной, розовой, оранжевой, красной или чёрной. Их стоимость 88 евро (примерно 7400 рублей).

Marine Serre x Airinum

Релиз также состоялся 12 марта, на SSENSE всё распродано. Стоит такая маска 295 долларов (примерно 21 900 рублей), но от вируса защитит: в комплекте два сменных фильтра, обеспечивающие 98-процентную эффективность против частиц размером до 0,3 мкм.

В сентябре прошлого года была выпущена женская версия маски Marine Serre с другим принтом — выглядит хорошо!

Alexander Wang

Маска была представлена в 2018 году, она не обеспечит никакой защиты, но выглядит очень броско: гипюр с кучей булавок.


Что скажете? Какая маска понравилась больше всего? Если у вас есть свой фаворит — пишите в комментариях!

Предложения магазинов
  • Аноним

    Странно, что топ-брендов нету.

  • Аноним

    Статью до конца читали?

  • Аноним

    Вы и вправду думаете, что маски вас спасут от вируса?

  • Аноним

    Началось..

Комментарии для сайта Cackle