AirPods Studio близко: Apple убрала из своего магазина все наушники и колонки сторонних производителей — Wylsacom

AirPods Studio близко: Apple убрала из своего магазина все наушники и колонки сторонних производителей

Когда же их покажут?

Концепт AirPods Studio. Источник: Jon Prosser × ConceptCreator

Компания перестала продавать в Apple Store наушники с активным шумоподавлением Bose, а также портативную акустику Sonos и Ultimate Ears — дочерней компании Logitech. Таким образом в онлайн- и офлайн-магазинах остались только устройства компании — AirPods, HomePod, а также Beats.

Зачем?

В комментариях Bloomberg представители компании назвали единственную причину: «Мы регулярно обновляем ассортимент Apple Store». Представители же других компаний, продукты которых исчезли из магазина, лишь добавляют, что Apple остановила поставки некоторых категорий товаров, начиная с сентября.

Но вообще такое поведение Apple очень сильно намекает на скорый релиз новых продуктов. Например, мы уже давно ожидаем выход полноразмерных наушников, которые предположительно будут называться AirPods Studio:

Также недавно стало известно, что Apple в ближайшем будущем анонсирует новые модели HomePod. При этом их может быть сразу две: HomePod 2 и HomePod mini (названия условные). Предполагается, что эти колонки позволят компании конкурировать с Google Nest и Amazon:

Когда?

Сказать сложно, но, по слухам, ближайший ивент Apple проведёт уже на следующей неделе, 13 октября. В этот день точно покажут iPhone 12. Вероятно, помимо смартфонов компания покажет и новые наушники.

Это уже не первый случай, когда Apple прекращает продавать продукты других производителей, которые могут конкурировать с собственными. Например, в октябре 2014 года из Apple Store исчезли фитнес-браслеты Fitbit. Это произошло через месяц после презентации первого поколения Apple Watch, которые поступили в продажу спустя полгода, в апреле 2015-го.

Однако ситуация с Apple Watch может говорить и о том, что долгожданные AirPods Studio могут и не показать в октябре. Так что второй датой, когда наушники могут быть представлены, я бы назвал 10 или 17 ноября. Вероятно, в эти дни пройдёт ещё один ивент Apple, где компания подробно расскажет о новом MacBook на ARM-процессоре.


UPD: В российском Apple Store пока продаются наушники и динамики сторонних производителей.

Предложения магазинов