Lenovo выпустила батю игровых смартфонов — Wylsacom

Lenovo выпустила батю игровых смартфонов

Базовый минимум или роскошный максимум?

Lenovo впервые за почти четыре года выпустила новый смартфон — Legion Y70. И сразу — ультимативное решение для мобильных геймеров.

Характеристики:

  • 6,82-дюймовый OLED на 144 Гц с разрешением 2772 × 1280 пикселей;
  • Snapdragon 8 Gen 5;
  • 12/256, 12/512, 16/512, 16/1024 ГБ;
  • камеры: ширик на 50 Мп, ультраширик на 8 Мп, затычка для красоты, а также селфи-камера на 32 Мп;
  • батарея 8000 мА·ч с зарядкой на 80 Вт.

Так как это смартфон игровой, у него на борту заявлены серьёзная система охлаждения, улучшенные антенны для интернет-сражений и гироскоп с частотой дискретизации 500 Гц для точного управления. В отличие от конкурентных девайсов, Legion Y70 выглядит строго: ничего не светится, не переливается, никакого аниме в дизайне — простенько и со вкусом.

И самое главное, всё это продаётся в минимальной комплектации за копейки — 3100 юаней (~ 32 тысячи рублей). Топовая версия тоже недорогая, 4900 юаней (~ 50 тысяч рублей). Но только в Китае: глобалок и европейских версий не будет.