Valve: производительности Steam Machine хватит на пять лет вперёд
Задел на будущее.
Компания уверена, что владельцам «Стимбокса» не придётся обновлять устройство как минимум до середины следующего консольного поколения.
Прирост производительности нового игрового железа потихоньку выходит на плато, ПК-бояре давно потеряли необходимость обновлять железки раз в пару лет, а ещё и новое поколение консолей откладывается до 2028 года минимум.
Так что Steam Machine останется в своём прайме лет пять, даже несмотря на производительность уровня RTX 3060.
По словам инженера Valve Пьера-Лу Гриффе, внутри команды нет чёткого ориентира, когда именно их консоль перестанет тянуть новинки. Компания намерена продолжать поддерживать устройство до тех пор, пока оно будет интересно игрокам.
Господин Гриффе также ответил на претензии касаемо цены девайса. По его словам, компания с радостью продавала бы Steam Machine дешевле, если бы могла: железо собрано практически по рыночной себестоимости и дешевле не станет, пока не решится вопрос с дефицитом комплектующих.
Предзаказы Steam Machine в США и Европе стартуют уже сегодня вечером, в 20:00 по МСК.