Подарки Apple по случаю «Чёрной пятницы» — Wylsacom

Подарки Apple по случаю «Чёрной пятницы»

Но не в России.

Обычно Apple не проводит акций в «Чёрную пятницу». Это скидочное бремя всегда скидывали на магазинов-посредников. В 2018 году, в принципе, произошло то же самое, но Apple вдруг расщедрилась и за покупку Айфонов, Маков, Айпадов и аксессуаров даёт подарочный карты. Ах да, в Российском магазине это не работает.

Эта акция не то чтобы щедрая. Если вы посмотрите на наш список скидок, то увидите более привлекательные цены. Apple нам предлагает купить старые устройства и получить подарочные карты в Apple Store. С 23 по 26 ноября такие карты будут дарить со следующими девайсами:

Устройство Карта
iPhone 8 Plus, iPhone 8, iPhone 7 Plus, iPhone 7 $50
iPad Pro 10.5, iPad 2018, iPad mini 4 $100
MacBook Pro, MacBook, MacBook Air (старый), Mac Pro, iMac Pro, iMac $200
Любая модель Apple Watch Series 3 $50
HomePod $50
Apple TV $25
Beats Studio3, Beats Solo3, Powerbeats3 $50

Использовать карты можно только в магазинах Apple или на сайте компании при следующей покупке девайса. То есть в iTunes и App Store на эту карту вы ничего не сможете купить.

Получается, Apple предлагает клиентам купить старые, хоть и довольно сносные устройства и получить карту на следующую покупку. Ну не знаю. Может, кто-то подарит эту карту другу или купит переходники для своего нового Макбука. Но не думаю, что кого-то из наших соотечественников такая акция хоть как-то заинтересует. Особенно с учётом геморроя с заказом из Америки.

Ах да, ещё один «подводный». На сайте Apple сказано, что подарочные карты Apple Store можно использовать только в магазинах в США или на сайте apple.com. Среди регионов, где такие карты работают, нет России.

Впрочем, после слов Тима Кука, назвавшего Россию слабым рынком для Apple, не думаю, что это кого-то удивит.