Мин-Чи Куо: iPad Pro и MacBook Pro с дисплеями mini-LED появятся во второй половине 2020 года — Wylsacom

Мин-Чи Куо: iPad Pro и MacBook Pro с дисплеями mini-LED появятся во второй половине 2020 года

И вот тут наше представление о будущих новинках компании немножко ломается.

В течение двух-трёх лет Apple выпустит порядка шести различных устройств с дисплеями типа mini-LED. Первыми станут iPad Pro 12,9 и MacBook Pro. Об этом сообщает MacRumors со ссылкой на известного инсайдера Мин-Чи Куо.

При этом ранее он же утверждал, что макбук выйдет в 2021 году:

Теперь же дорожная карта выглядит вот так:

  • Третий квартал 2020 года — iPad Pro с дисплеем mini-LED и процессором Apple A14X;
  • Четвёртый квартал 2020-го — MacBook Pro.

Солнцеликий Мин-Чи утверждает, что мы получим «лучший пользовательский опыт», что бы это ни значило. По идее, такой тип дисплеев улучшит изображение при большей энергоэффективности. Также он занимает меньше места, чем привычные нам OLED-дисплеи. Чёрный цвет останется примерно на том же уровне.

Но вот тут есть проблема. Несмотря на доверие к словам Мин-Чи, который всегда оказывается прав, выход iPad Pro с процессором A14X в третьем квартале 2020 года выглядит сомнительно. С другой стороны, Apple ничего не мешает на сентябрьской презентации (а это третий квартал) выкатить одновременно и три новых айфона с A14, и iPad Pro с A14X.

При этом, судя по всему, макбук и айпэд окажутся несколько дороже привычных нам устройств. Согласно известной нам дорожной карте, Apple обновит iPad Pro весной 2020 года: добавит модуль камеры, как в iPhone 11 Pro, и, скорее всего, новый процессор. Видимо, Apple будет продавать более новый планшет за бо́льшие деньги.

Ну или весной ожидать обновлённый iPad Pro не стоит.

Предложения магазинов