Обзор наушников Bowers & Wilkins Pi6
Младший брат великолепных Pi8, но лучше купить AirPods 4.
Я не то чтобы ленивый человек, но в самом начале материала посоветую вам за подробностями обратиться к обзору Bowers & Wilkins Pi8, ибо Pi6 от них отличаются лишь драйвером (незначительные изменения в дизайне не беру в расчёт).
Но, увы, отличие это заставляет меня сильно грустить и делать плачевные выводы о возможности покупки Bowers & Wilkins Pi6. Что же, для этого и нужны обзоры — экономить ваши денежки.
Дизайн
Наушники полностью повторяют Pi8, то же устройство, тот же футляр, тот же базовый уровень защиты от воды. Цвета приятные, это голубой, зелёный, белый и чёрный.

Заявленное время работы около 8 часов, футляр даёт ещё две−три зарядки, как и всегда всё очень сильно зависит от уровня громкости, включён ли «шумодав».

Комплект поставки базовый, упаковка прям как у Pi8, при покупке будьте осторожны и не перепутайте.

С эргономикой все хорошо, снова посоветую вам обратиться к обзору Pi8, чтобы не повторяться. Управление такое же, приложение такое же, плюсы и минусы те же.

Шумоподавление на троечку, режим прозрачности неплохой. В самолёт эти наушники я бы не взял, отдав предпочтение AirPods Pro или любым Bose, особенно накладным.

Ещё два слова про приложение Bowers & Wilkins: ставить обязательно, сразу же прилетает обновление, можно настроить управление, подключить разные сервисы, то есть всё здесь полезно. Перевод кривой, так что лучше переключиться на английский или смириться.

Звук
И вот мы с вами подошли к самому важному отличию Pi6 от Pi8, всё остальное в полном порядке, дизайн, посадка, приложение и так далее. Но вот драйверы здесь совсем не как в Pi8. Там, напомню, они карбоновые, здесь же используется материал с названием биоцеллюлоза, очень хитрая штучка, создают его микроорганизмы по заданной программе, применяется в самых разных сферах, в том числе и в аудио. И уж не знаю, дело в материале или в чём-то другом, но звук в Pi6 лично мне показался очень простым, особенно после быстрого сравнения с Pi8.

Нет того драйва, той сцены, того запаса мощи, Pi8 в сердечке навсегда, и это пока лучшие TWS в 2025. Ну а Pi6 заставляют руку тянуться к AirPods 4, где и звук норм, и есть все фирменные фишечки, вроде переключения между устройствами.
Вердикт
В рознице Pi6 можно найти примерно за 25 000 рублей. С эргономикой, дизайном всё хорошо, они комфортны, приятны в использовании и глазу. Но вот звук не идёт ни в какое сравнение со старшей моделью. И если Pi8 можно простить отсутствие переключения между устройствами, как у AirPods, то Pi6 после дня использования хочется сложить в коробочку и обратиться или к волшебной «восьмёрке», или к продуктам Apple.

Так что моя рекомендация проста, если хочется сэкономить и купить Pi6 вместо Pi8, вспоминаем строки из сказки Александра Сергеевича Пушкина: «А Балда приговаривал с укоризной: «Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной».
Пользуясь служебным положением и благословением Вали, порекламирую свой ТГ-канал: приходите, там много всего неформального про жизнь.
Друзья, вместе с парнями из Biggeek.ru развиваем аудионаправление магазина — есть желание добавить в раздел магазина самые топовые позиции, представленные в данный момент на рынке. Не забывайте использовать промокод WYLSACOM и на аудио, и на другие позиции в магазине Biggeek.ru.