СМИ: Google выпустит первые «умные» часы Pixel Watch в 2022 году — Wylsacom

СМИ: Google выпустит первые «умные» часы Pixel Watch в 2022 году

Их могут представить уже весной.

Фото: 9to5Google

В 2022 году Google выпустит первые Pixel Watch. Об этом сообщает Business Insider со ссылкой на собственные источники.

Согласно внутренним документам, кодовое название часов — Rohan. Они будут демонстрировать новейшее программное обеспечение Wear OS.

Дизайн и железо

В отличие от безоговорочных лидеров рынка Apple Watch, Pixel Watch будут круглыми. У них не будет физической кнопки, только сенсорное управление. Эти часы также будут делать акцент на здоровье и фитнесе.

Пока неизвестно, как именно часы будут называться. Внутри компании их называют Pixel Watch или Android Watch. Настоящего маркетингового названия пока нет. Также известно, что часы не выйдут под брендом Fitbit — дочерней компании Google. Сделка по покупке Fitbit завершилась в январе этого года.

Выпуск новых «умных» часов компанией Google может порадовать фанатов Android. Но никого не порадует их батарея: судя по внутреннему тестированию, часы нужно заряжать каждый день. Также некоторые сотрудники жалуются, что зарядка идёт слишком медленно.

Дата выхода

В случае успешного тестирования менеджмент надеется запустить производство весной 2022 года. Видимо, речь о ежегодной конференции Google I/O. Но источники Business Insider полагают, что даты могут поменяться.

Кстати, у топ-менеджмента Google есть надежда запустить первые «умные» часы под брендом Fitbit на Wear OS вместе с так называемыми Pixel Watch. Судя по всему, в следующем году нас ждёт много интересного в мире «умных» часов.

Предложения магазинов