Лучшее за неделю: уход Джони Айва, будущие Apple Watch и iPhone 11, а также крутой Xiaomi — Wylsacom

Лучшее за неделю: уход Джони Айва, будущие Apple Watch и iPhone 11, а также крутой Xiaomi

И другие тексты, которыми запомнилась уходящая неделя.

В Москве сейчас промозглая погода: несмотря на календарь, градусник показывает +11, за окном идёт сильный дождь… Но это не повод забывать о нашем дайджесте. Как всегда, начнём с нашей любимой компании.

Apple

Главная новость уходящей недели — уход Джони Айва из Apple. Он пришёл в компанию осенью 1992 года, а спустя пять лет вошёл в команду восстановления корпорации. Уход из Apple — огромная потеря для компании. Но, как оказалось, всё не так просто:

Часы Apple — очень крутая штука. Так думаем не только мы, но и миллионы людей по всему миру. Оказывается, три модели Apple Watch в 2018 году вошли в Топ-5 самых продаваемых смарт-часов. Что? Apple загибается? Ха!

Кстати, о часах: Apple Watch ещё и жизни спасают. Вот ещё одна история из сотни подобных:

В сентябре Apple, скорее всего, покажет Apple Watch Series 5. Неизвестно, участвовал ли в их создании сэр Джонатан Айв, но мы собрали главные слухи о том, какими будут следующие «умные» часы компании:

Также в сентябре, как и положено, покажут новые айфоны. Вот немного свежей информации о них:

Внезапно: раньше срока Apple выпустила публичные беты iOS 13 и iPadOS. Рассказываем, как их установить (но делать это, конечно же, не рекомендуем):

Несмотря на то, что Apple Card не будет доступна в России, Украине и странах СНГ, нашим читателям очень интересно, что это за зверь такой. Рассказываем:

Обзоры

С небольшим опозданием к нам в руки попал Xiaomi Mi 9T. Спойлер: отличный смартфон. А в тексте наш автор рассказывает почему:

Не самый обычный обзор: разбираем хайповое приложение. Но, если в кратце, идея интересная, а реализация хромает:

Создаётся впечатление, что Creative — очень скромная компания. Делает отличные продукты, но громко об этом не кричит. Вот, например, обзор очень приятных true wireless наушников с долгим временем работы:

Другие тексты

BBK Electronics — крутой холдинг. Делает интересные штуки и не краснеет! Например, на проходящей сейчас в Шанхае китайской версии MWC 2019 холдинг показал сразу несколько крутых штук:

И даже такое возможно:

Известный композитор Ханс Циммер придумал, как будут звучать… Будущие электромобили BMW. Тот момент, когда от композиторства до саунд-дизайна один шаг:

На этой неделе Билл Гейтс дал интервью. И там он признался, что сожалеет о проигранной войне с iOS:

Сколько может стоить настоящий компьютер? Компания Raspberry считает, что 35 баксов — вполне достаточно. И там даже USB Type-C будет!

Другие тексты, подготовленные авторами Wylsacom Media, читайте на нашем сайте. А на этом откланиваюсь. До встречи в понедельник!