В сети появились характеристики телевизора OnePlus TV — Wylsacom

В сети появились характеристики телевизора OnePlus TV

Целая линейка смарт-телевизоров.

Компания OnePlus представит линейку смарт-телевизоров в сентябре этого года. На сайте Google Play Developer Console появилась информация о телевизоре, который выпустят для индийского рынка.

Кодовое название модели — Dosa. Она получит двухъядерный процессор MediaTek MT5670 с тактовой частотой 1,5 ГГц, видеоускоритель Mali-G51 и 3 ГБ оперативной памяти.

Характеристики телевизора OnePlus

В «утечке» указана панель Full HD, но как сообщает источник, тут будет OLED-матрица с разрешением 4K. Телевизор будет работать на Android 9 Pie с фирменной оболочкой OnePlus.

Генеральный директор компании Пит Ло рассказал, что телевизор получит «бесшовную» интеграцию со смартфонами OnePlus, а также сообщил, что они не будут бюджетными, как другие устройства компании. Вся линейка будет состоять из моделей с экранами диагональю от 43 до 75 дюймов.

Через пять-десять лет телевизор не будет телевизором, а станет «умным» дисплеем. Он будет показывать ваш график, заметки и напоминания. ИИ будет играть большую роль во всём этом процессе. Именно поэтому мы хотим сделать телевизор нетрадиционным, как делают все другие.

Я не вижу много вариантов на рынке сейчас. По этой же причине мы начали делать смартфоны шесть лет назад.

Пит Ло

Генеральный директор OnePlus

Презентация должна состояться 26 сентября в Индии. Там и начнутся продажи. Официальной цены пока нет, но ожидается, что новинки будут продаваться за 500–700 долларов.

Ещё один конкурент телевизорам Xiaomi и других китайских брендов? Что думаете?

Предложения магазинов